Как найти хорошего посредника Таобао / Советы как избежать мошенничества

Тема в разделе "Помощь новичкам", создана пользователем Виктория, 13 дек 2014.

1. Виктория

Виктория admin Команда форума Администратор

Очень сложно порой бывает найти надежного посредника, работающего с таобао, который работает честно, профессионально, а главное с которым было бы приятно работать.

В данной моей статье я расскажу, на что следует обратить внимание при поиске посредника и как «не нарваться» на мошенников.

1. Лучший способ найти хорошего посредника – по рекомендациям знакомых, которым вы доверяете. Если они продолжительное время работают со своим посредником, то многое вам смогут посоветовать.

2. Ищите посредника на тематических форумах и независимых ресурсах, специализирующихся на таобао.

Советую на «независимых» от посредников ресурсах неспроста. Собственные сайты посредников модерируются ими же – убираются ненужные негативные комментарии, отзывы и прочее. На «чужих» ресурсах это сделать нельзя и будет видна ПОЛНАЯ картина работы посредника.

Всегда просите дать вам ссылки на независимые ресурсы, где есть темы посредника. Посредник, которому нечего скрывать, с радостью вам их даст и вы сможете более детально ознакомиться с его работой и отзывами клиентов.

3. Обращайте внимание на продолжительность работы посредника. Чем больше он работает, тем лучше. Не следует доверять человеку, который и полугода не работал с таобао.

4. Выясняйте все вопросы ДО того, как отдадите деньги.
    Спрашивайте все, что вас интересует. Просите дать вам формулу расчета стоимости товара, на примере просчитайте сами и просите посредника сделать тоже самое. Сумма, посчитанная вами и посредником, должна совпасть, если это не так, выясняйте почему. В любом случае, если вы сомневаетесь с заказом – не заказывайте, пока не будете полностью уверены. Не бойтесь задавать вопросы – это поможет сохранить вам свои деньги.

5. Делайте первый заказ на небольшую сумму. Тем самым с меньшим риском сможете оценить работу посредника.

Фиксируйте у себя все этапы выполнения заказа: от внесения оплаты до получения заказа на руки. И тогда многое станет ясно – действительно ли вы заплатили ту сумму, которую вам просчитывал посредник предварительно, будут ли какие-то дополнительные платежи и скрытые комиссии, доставляется ли заказ в установленные сроки, увидите его отношение к вам как к клиенту и т. д.

Для подстраховки можете на стороннем ресурсе в теме посредника в своем сообщении указать время и сумму оплаты.

6. Обращайте внимание на условия работы посредника.
    Логично, что посредник бесплатно работать не будет. Когда вы видите, что комиссия посредника очень низкая 0-5%, задумайтесь, скорее всего посредник умалчивает про дополнительные платежи, спекулирует на курсе валют (в результате будет не 3% комиссии, а все 30). Если посредник обманывает в этом, то не думаю, что он будет честен в остальном. А значит переплата вам гарантируется. Еще низкий процент комиссии говорит, что работа посредника желает лучшего и посему это его адекватная себе оценка.

Внимательно изучите случаи возврата денег. Спрашивайте, проверяется ли товар на брак, есть ли фотоотчет, страховка, несете ли вы дополнительные платежи по доставке товара…

Стоит задуматься, если: think
    • Посредник не дает своих координат для связи, а также ссылок на сторонние ресурсы, где у него есть темы, при этом нервничает, уклоняется от темы.
    • Отказывается отвечать на вопросы по состоянию заказа, игнорирует ваши вопросы.
    • Оговоренная заранее сумма заказа меньше той, которую вы внесли в ИТОГЕ.
    • В именах, Никах, Контактах присутствуют неприметные знаки (к примеру, точки). Часто мошенники «маскируются» под проверенных посредников, указывая свои реквизиты к оплате.
    • Не может информация о реквизитах к оплате, координатах "надежного" посредника отличаться на разных ресурсах. Кто-то однозначно в такой ситуации мошенник.

Не паниковать, если: ::worry::

• Ответ посредника на ваш вопрос не мгновенный. В зависимости от планирования своего рабочего времени посредник отвечает на вопросы, принимает заказы в определенное время. Обратите внимание, есть ли у посредника выходные дни. Если все-таки через продолжительное время ответ вы не получили, спросите еще раз , возможно, ваше письмо затерялось или сообщение было пропущено. А еще лучше позвоните для выяснения ситуации.
    • Заказ в указанные сроки не доставлен. В праздничные дни почтовые службы и службы доставки могут быть перегружены, в результате чего возможны задержки. Если посредник отвечает на все ваши вопросы по состоянию заказа, не скрывается, то беспокоиться не стоит.
    • Доставили не тот товар или товар с браком. Свяжитесь с вашим посредником, расскажите о произошедшем, дабы разрешить ситуацию.

Признаки хорошего посредника таобао: ::sun::

• Открытые и понятные условия своей работы
    • Честность расчетов
    • Положительные отзывы от клиентов (обращайте внимание, чтобы отзывы были от разных людей и на различных независимых ресурсах)
    • Внимательное отношение к клиентам вне зависимости от суммы заказа
    • Качественная обработка заказов

Небольшая хитрость для проверки посредника на «мошенничество»:

Позвоните посреднику и скажите: «Я у вас заказывала сумку (назовите что угодно - куртку, кофту, платье, детский костюм…) два месяца назад, а ее до сих пор нет. Где мой заказ?» Только подготовьтесь заранее, придумайте дату платежа, оплаченную сумму, детали заказа, чтобы вы не замешкались, если будут вопросы.

Добропорядочный посредник будет у вас выяснять детали и разбираться с ситуацией. Мошенник же бросит трубку или сразу будет отнекиваться.

Надеюсь, что мои советы помогут вам найти хорошего и добросовестного посредника.
    Приятного всем шоппинга ::senks::

Последнее редактирование: 12 фев 2015
  2. Виктория

Виктория admin Команда форума Администратор

Недавно натолкнулась на ресурс, в котором девушка открыла свою тему СП, зовут ее тоже как и меня Викторией, скайп у нее taobao.zp.ua. Причем в теме она ссылается на этот ресурс, но пишет там в своей теме, что заказы принимает не на сайте taobao.zp.ua, а в той теме.

Обращаю ваше внимание - к этому я не имею никакого отношения.

3. Ol_rydanov1985

Ol_rydanov1985 Пользователь

Я считаю, что Вы ошибаетесь. Могу отстоять свою позицию. Пишите мне в PM, пообщаемся.

Поделиться этой страницей